Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Департамент образования Самары до сих пор остается без Елены Чернеги
Назначение Елены Чернеги произошло при главе Самары Елене Лапушкиной/samadm.ru
Общество

Департамент образования Самары до сих пор остается без Елены Чернеги

При этом Елена Чернега остается в должности руководителя департамента образования.

1 марта структурное подразделение администрации выпустило распоряжение, согласно которому в учреждения дополнительного образования возобновляются очные мероприятия. Подписал документ исполняющий обязанности руководителя департамента Илья Осипов. Его основная должность в департаменте замруководителя – руководитель управления экономического планирования и исполнения бюджета.

Здесь стоит напомнить, что в январе 2022 года стало известно об уходе Елены Чернеги в отпуск, который должен был продлиться до 1 февраля. Во всяком случае, об этом сообщал депутат Государственной Думы Александр Хинштейн. Впрочем, он же обратил внимание на вероятность того, что чиновница из отпуска может и не вернуться на свою должность.

Ранее Елена Чернега была отстранены от должности в связи с тем, что она являлась обвиняемой по уголовному делу. Ее обвиняли в злоупотреблении полномочиями. Однако суд освободил ее от ответственности. Это в свою очередь стало причиной требований со стороны родительского сообщества освободить Чернегу от должности руководителя департамента образования. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США Издеваться не надо: Ким Чен Ын поставил ультиматум Трампу. Россия в деле Белоусов должен об этом узнать: Два комбата внезапно исчезли. "Полк беспощадно стачивают" – тревогу забили жёны и волонтёры

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь