Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вместо СамараАвтоГаз на рынок самарских пассажирских перевозок приходят москвичи
vk.com/transport63
Общество

Вместо "СамараАвтоГаз" на рынок самарских пассажирских перевозок приходят москвичи

В администрации Самары подтвердили, что "СамараАвтоГаз" уходит с рынка пассажирских перевозок. Её купила московская компания.

 

По информации "Самарского обозрения", идет продажа "СамараАвтоГаза" московскому холдингу "Ранд Транс". Это крупная компания, занимающаяся пассажирскими перевозками в Москве, Перми, Московской и Ярославской областях. Создана в 2006 году, в ней числится 1280 человек, подвижной состав – 4700 единиц транспорта.

"Самара Авто Газ" ("САГ") занято перевозками по городским маршрутам с 2014 года. Предприятие имеет больше 400 автобусов, которые обслуживают 82 маршрута.

В 2019 г. "Самара Авто Газа" показал выручку в 2,5 млрд рублей (чистая прибыль - 48,2 млн рублей). В 2020 г. обороты предприятия снизились до 2 млрд рублей.

"Ранд Транс" в 2019 году показал выручку в 2,8 млрд рублей, в 2020 – 2,3 млрд рублей, чистая прибыль в 2019 году – минус 26,9 млн рублей, в 2020 году ситуация исправилась, прибыль составила 59,6 млн рублей.

Причины продажи САГ московским инвесторам не поясняются. Возможно, собственники и бенефициары самарской компании решили, что вокруг САГ возникло слишком много проблем. Так, в последние годы "СамараАвтоГаз" постоянно сетовал на действующие тарифы перевозок, утверждая, что ряд маршрутов был убыточным для компании. При этом претензий самарцев к качеству оказанных услуг в разы больше: социальные сети пестрят сообщениями о переполненных или грязных автобусах, а невозможности уехать после 21.00 в отдаленные районы города, о сокращении количества транспорта на маршрутах, из-за чего приходится ждать автобусы часами в дождь и мороз. На "СамараАвтоГаз", после проверки прокуратуры, заведено уголовное дело о хищениях бюджетных средств, а ранее выписано несколько предписаний. Прокуратура также оштрафовала САГ на 300 тысяч рублей.

Некоторые СМИ, без указания точных источников, стали утверждать, что приход нового перевозчика негативно скажется на работе общественного транспорта: новые автобусы отправят в Подмосковье, а количество транспорта в Самаре сократят. Откуда у САГа новые автобусы – не поясняется. Впрочем, самарцам и самим бы хотелось их увидеть на улицах города. Количество же работающих постоянно и так официально сокращалось, причем с участием мэрии, которая обосновывала это снижением пассажиропотока.

Отвечая на запрос газеты "Самарское Обозрение", департамент транспорта администрации Самара заявил, что перепродажа не должна негативно отразиться на интересах пассажиров и сотрудников предприятия. Новый владелец будет работать на прежних условиях и кроме того, планируют привезти в Самару 10 новых современных автобусов МАЗ.

Со второй половины августа 2021 года новые владельцы предприятия планируют обеспечить выход на линию дополнительного транспорта,

- заявили в департаменте.

Инвестор заявил о планах закупить 60 новых автобусов для Самары в 2022 году.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Ярилов заплатит 15 тысяч за "непрозрачный" конкурс по выбору перевозчика "Карта полковника Петерса". Баку нападает на Россию, рассчитывая на большой куш. Заплатит Иран? Двойное дно вскрыто. Попались "дяди Туралы": Русские силовики лишили Баку рычагов влияния в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь